网站首页
招生简章
专业简介
复习大纲
历年试题
查询系统
规章制度
历年分数线
文档下载
当前位置:首页 > 最新消息
燕 大 亮 点
 国务院政府特殊津贴专家  100
 长江学者         7
 国家杰出青年基金获得者  9
 国家973项目首席科学家   1
 全国优秀教师、模范教师  7
 全国优秀博士论文获得者  2
 博士后科研流动站     11
 国家重点学科       5
 国防重点学科       4
 2000年以来国家科技奖励  16
 国家重点实验室      1
 国家大学科技园      1
 国防重点学科实验室    1
 国家工程研究中心     1
 国家技术转移示范机构   1
友情链接
燕山大学
燕山大学招生就业处
燕山大学研究生院
河北省教育考试院
最新消息
 
燕山大学2018年具有推荐免试攻读研究生资格学生名单公示
发布日期:2017-9-12 11:33:19  新闻来自:本站原创
  依据《燕山大学2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法》,经过学生申请、学院推荐等环节,我校2018年拟推荐403名优秀应届本科毕业生免试攻读研究生,现将具有推免资格学生名单进行公示,公示期截止到2017年9月25日。
  联系电话:0335-8057077(正常工作时间)
  传      真:0335-8062155(24小时自动接收)
  电子信箱:yzb@ysu.edu.cn
 
附:燕山大学2018年具有推免资格学生名单:
 
序号
姓名
性别
学院名称
本科专业名称
综合成绩
专业排名
1
高艳婧
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.806
1
2
郭启萌
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.754
2
3
李博
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.674
3
4
宋健
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.669
4
5
赵玉亮
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.656
5
6
王帅
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.643
6
7
杨潮
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.556
7
8
张迪
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.517
8
9
张冠隆
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.455
9
10
田浩
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.454
10
11
张新海
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.426
11
12
潘雨龙
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.42
12
13
冯辉辉
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.41
13
14
陈韵同
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机控)
3.393
14
15
刘运朋
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.894
1
16
梁孟德
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.882
2
17
周洲
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.76
3
18
陈兵建
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.739
4
19
房培娜
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.669
5
20
龙燕
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.546
6
21
庞兴旺
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.519
7
22
张宇航
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.459
8
23
杨劲松
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.372
9
24
张二帅
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.347
10
25
陈东源
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机电)
3.276
11
26
庄桂林
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.583
1
27
赵宏
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.553
2
28
王浩
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.522
3
29
徐海波
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.474
4
30
刘小毛
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.445
5
31
李宇强
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.345
7
32
王天奇
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.334
8
33
程嘉讯
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.297
10
34
吴建辉
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.276
11
35
刘博达
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.209
12
36
冯成强
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机制)
3.158
13
37
吴尧兴
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.957
1
38
付仲儒
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.45
2
39
任焕荣
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.419
3
40
郝文萱
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.395
4
41
张阳阳
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.39
5
42
陈刚
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.369
6
43
董新宇
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.317
7
44
卢宁
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(机设)
3.287
8
45
刘启
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
4.081
1
46
董杰伟
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.908
2
47
闫鑫
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.708
3
48
林博宇
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.543
4
49
王若楠
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.518
5
50
王昌
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.396
6
51
纪闯
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.392
7
52
王娖芸
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.386
8
53
侯鹏荣
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.314
9
54
沈丽月
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.263
10
55
邱林凯
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.239
11
56
程浩
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.233
12
57
周毕云
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.217
13
58
侯远航
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.2
14
59
李赵辉
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.197
15
60
薛星宇
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.193
16
61
杜俊良
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.178
17
62
齐意媛
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.176
18
63
李海洋
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.073
19
64
殷旗君
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(冶金)
3.047
20
65
吴优
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(工程机械)
3.399
1
66
车精明
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(工程机械)
3.34
2
67
郭亚星
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(工程机械)
3.222
3
68
姜宗民
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(卓工机电)
3.417
2
69
姚得磅
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(卓工机控)
3.446
1
70
张丹宁
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
3.068
1
71
蔡兴华
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.99
2
72
崔晓莉
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.895
3
73
荀秀礼
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.878
4
74
郑雪
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.859
5
75
邸艳艳
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.805
6
76
王强
机械工程学院
材料成型及控制工程(锻压)
2.708
7
77
高欣华
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
3.41
1
78
王思伦
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
3.107
2
79
姚远超
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
3.015
3
80
郭健鑫
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
2.946
4
81
郭金利
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
2.889
6
82
徐明武
机械工程学院
材料成型及控制工程(模具)
2.869
7
83
李璐菲
材料科学与工程学院
金属材料工程(焊接)
3.86
1
84
武姣姣
材料科学与工程学院
金属材料工程(焊接)
3.778
2
85
马硕
材料科学与工程学院
金属材料工程(焊接)
3.508
3
86
李明
材料科学与工程学院
金属材料工程(焊接)
3.389
4
87
刘存礼
材料科学与工程学院
金属材料工程(焊接)
3.343
5
88
赵园
材料科学与工程学院
金属材料工程(热处理)
3.759
1
89
沈哲灵
材料科学与工程学院
金属材料工程(热处理)
3.725
2
90
樊乐文
材料科学与工程学院
金属材料工程(热处理)
3.636
3
91
高晓洒
材料科学与工程学院
金属材料工程(热处理)
3.497
4
92
崔靖夷
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(超硬)
3.655
1
93
林亚萍
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(超硬)
3.567
2
94
肖涛
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(超硬)
3.539
3
95
王翠翠
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(超硬)
3.154
4
96
毕佳畅
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(超硬)
2.986
5
97
刘骞
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(硅酸盐)
3.754
1
98
张安洲
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(硅酸盐)
3.471
2
99
郝重阳
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(硅酸盐)
3.416
3
100
杜晓煜
材料科学与工程学院
无机非金属材料工程(硅酸盐)
3.283
4
101
马钰
材料科学与工程学院
材料物理
3.652
1
102
毛晗
材料科学与工程学院
材料物理
3.633
2
103
徐越山
材料科学与工程学院
材料物理
3.261
3
104
梁关东
材料科学与工程学院
材料物理
3.128
4
105
宋谦
材料科学与工程学院
高分子材料与工程
3.452
1
106
邹阳
材料科学与工程学院
高分子材料与工程
3.361
2
107
慈瑞楠
材料科学与工程学院
高分子材料与工程
3.335
3
108
高静
材料科学与工程学院
高分子材料与工程
3.321
4
109
张薇
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.737
1
110
牛森林
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.523
2
111
刘佳鑫
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.509
3
112
梁兴龙
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.461
4
113
李晨
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.379
5
114
孔丽丽
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.354
6
115
田招招
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.344
7
116
李康
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.331
8
117
闫成杰
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.32
9
118
刘震宇
电气工程学院
自动化(工业自动化)
3.303
10
119
闫明明
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.728
1
120
罗浩
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.502
2
121
陈秋月
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.335
3
122
程丽娟
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.331
4
123
宇文成
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.315
5
124
俞天钧
电气工程学院
自动化(计算机控制)
3.278
6
125
马宇飞
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.578
1
126
李奇
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.455
2
127
李游
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.453
3
128
徐磊
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.408
4
129
邓明月
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.37
5
130
于力一
电气工程学院
自动化(过程控制)
3.305
6
131
王洪亮
电气工程学院
自动化(卓越工程师试点班)
3.685
1
132
石雄涛
电气工程学院
自动化(卓越工程师试点班)
3.626
2
133
方世宇
电气工程学院
自动化(卓越工程师试点班)
3.61
3
134
刘丽丽
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.813
1
135
杨建新
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.81
2
136
张长生
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.762
3
137
王慧
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.762
3
138
王丽媛
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.744
5
139
柴文化
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.701
6
140
陈雨桑
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.701
6
141
权丽
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.688
8
142
郑力文
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.667
9
143
郭鲁豫
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.647
10
144
李梓杨
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.591
11
145
李克明
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.57
12
146
彭迎港
电气工程学院
电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)
3.567
13
147
程海松
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.871
1
148
吴啸尘
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.669
2
149
王紫茹
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.664
3
150
邹诺凡
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.662
4
151
杨浩丰
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.629
5
152
赵宇霞
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.621
6
153
李琪琦
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.593
7
154
杨利亚
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.589
8
155
余宝伟
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.577
9
156
栗书兢
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.512
10
157
艾宇
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.508
11
158
左裕
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.454
12
159
林妍
电气工程学院
电气工程及其自动化(应用电子技术)
3.451
13
160
张希
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
3.682
1
161
余晨鸣
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
3.475
2
162
刘浩
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
3.472
3
163
邸佳楠
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
3.358
4
164
杨婧萱
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
3.038
5
165
王世超
电气工程学院
测控技术与仪器(精密仪器及机械)
2.969
6
166
宋晓圆
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
3.53
1
167
潘绍华
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
3.524
2
168
高兴华
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
3.202
3
169
李桂秀
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
3.19
4
170
王甜甜
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
3.101
5
171
刘明杰
电气工程学院
测控技术与仪器(检测技术及仪器)
2.994
6
172
何玫娟
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
3.352
1
173
徐世明
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
3.344
2
174
王建龙
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
3.144
3
175
王茂荣
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
3.136
4
176
刘学文
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
2.957
5
177
周涌涛
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
2.945
6
178
陈义立
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
2.921
7
179
刘洋
电气工程学院
测控技术与仪器(工业自动化仪表)
2.837
8
180
司芳芳
电气工程学院
生物医学工程
3.837
1
181
马思嘉
电气工程学院
生物医学工程
3.776
2
182
陈小翠
电气工程学院
生物医学工程
3.407
3
183
常月妍
电气工程学院
生物医学工程
3.073
4
184
李亚茹
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.807
1
185
张皓彭
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.709
2
186
陈丽娇
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.643
3
187
薄玉昌
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.496
4
188
许佳君
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.485
5
189
马超童
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.472
6
190
杜少华
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.449
7
191
周馨
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.415
8
192
刘先喆
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.376
9
193
李辰倩
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.364
10
194
张温玉
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.347
11
195
刘思琪
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.252
12
196
杨文扬
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.245
13
197
赵月
信息科学与工程学院(软件学院)
计算机科学与技术
3.188
14
198
李春树
信息科学与工程学院(软件学院)
电子科学与技术
3.668
1
199
王月
信息科学与工程学院(软件学院)
电子科学与技术
3.412
2
200
张露鹤
信息科学与工程学院(软件学院)
电子科学与技术
3.366
3
201
乔顺达
信息科学与工程学院(软件学院)
电子科学与技术
3.205
4
202
马昱
信息科学与工程学院(软件学院)
电子科学与技术
3.085
5
203
刘科飞
信息科学与工程学院(软件学院)
光电信息科学与工程
3.751
1
204
左都宁
信息科学与工程学院(软件学院)
光电信息科学与工程
3.676
2
205
沈亮
信息科学与工程学院(软件学院)
光电信息科学与工程
3.57
3
206
王琛琛
信息科学与工程学院(软件学院)
教育技术学
3.571
1
207
李鹤
信息科学与工程学院(软件学院)
教育技术学
3.232
2
208
张琨
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.813
1
209
郭安超
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.668
2
210
吴万佩
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.644
3
211
孔亚薇
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.622
4
212
赵亚茹
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.522
5
213
苑宝鑫
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.481
6
214
闫昊
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.436
7
215
牛少达
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.435
8
216
施晴
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.406
9
217
赵鹏
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.36
10
218
王小妮
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.31
11
219
刘培
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.302
12
220
孟婷
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.291
13
221
刘烨
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.158
14
222
刘梦婷
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.146
15
223
祁小营
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.135
16
224
郭鹏飞
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.115
17
225
王露露
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.096
18
226
齐雨
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.091
19
227
康凯旋
信息科学与工程学院(软件学院)
软件工程
3.09
20
228
熊亮
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.834
1
229
郄文博
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.601
2
230
李然
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.433
4
231
曹润
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.379
6
232
魏建晶
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.245
8
233
熊佳慧
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.163
9
234
郑阳
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.041
10
235
詹克羽
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程
3.023
11
236
李彦钢
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程(卓越计划)
3.423
1
237
王天佳
信息科学与工程学院(软件学院)
电子信息工程(卓越计划)
3.406
2
238
张曌
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.75
1
239
郑岚方
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.721
2
240
杨裕伟
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.553
3
241
李俊丽
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.454
4
242
李彦究
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.447
5
243
林尊羚
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.434
6
244
张高建
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.43
7
245
赵立月
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.412
8
246
孟源
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.402
9
247
郭子政
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.273
10
248
李彬
信息科学与工程学院(软件学院)
通信工程
3.24
11
249
季妍
经济管理学院
工商管理
3.64
1
250
孟令嫣
经济管理学院
工商管理
3.55
2
251
段亚宁
经济管理学院
工商管理
3.526
3
252
李红日
经济管理学院
工商管理
3.437
4
253
赵海宁
经济管理学院
会计学
3.824
1
254
刘奕杉
经济管理学院
会计学
3.682
2
255
李雪
经济管理学院
会计学
3.678
3
256
李敬一
经济管理学院
会计学
3.666
4
257
章慧敏
经济管理学院
会计学
3.628
5
258
高莎莎
经济管理学院
会计学
3.625
6
259
丁海燕
经济管理学院
会计学
3.467
9
260
张晓敏
经济管理学院
会计学
3.429
10
261
荀紫薇
经济管理学院
国际经济与贸易
3.582
1
262
朱沛佳
经济管理学院
国际经济与贸易
3.578
2
263
赵越
经济管理学院
国际经济与贸易
3.551
3
264
娄云
经济管理学院
国际经济与贸易
3.392
4
265
孙雨佳
经济管理学院
旅游管理
3.73
1
266
郭嘉欣
经济管理学院
旅游管理
3.663
2
267
程晓云
经济管理学院
旅游管理
3.57
3
268
李聪
经济管理学院
旅游管理
3.505
4
269
张思杰
经济管理学院
工业工程
3.754
1
270
郭栋, 梁
经济管理学院
工业工程
3.377
2
271
张梦涵
经济管理学院
工业工程
3.278
3
272
申硕
经济管理学院
工业工程
3.158
5
273
张婉莹
经济管理学院
电子商务
3.678
1
274
王文玉
经济管理学院
电子商务
3.522
2
275
霍立芳
经济管理学院
电子商务
3.332
3
276
陈璐
经济管理学院
经济学
3.465
1
277
王嘉禾
经济管理学院
经济学
3.461
2
278
王玉豪
建筑工程与力学学院
工程力学
3.263
1
279
刘岩
建筑工程与力学学院
工程力学
3.22
2
280
姚世博
建筑工程与力学学院
工程力学
3.014
4
281
刘宣
建筑工程与力学学院
建筑环境与能源应用工程
3.723
1
282
孙昊雯
建筑工程与力学学院
建筑环境与能源应用工程
3.546
2
283
陈龙
建筑工程与力学学院
建筑环境与能源应用工程
3.515
3
284
张月
建筑工程与力学学院
建筑环境与能源应用工程
3.353
4
285
王春兴
建筑工程与力学学院
建筑学
3.306
1
286
朱静煜
建筑工程与力学学院
建筑学
3.261
2
287
计红颜
建筑工程与力学学院
土木工程(道桥)
3.457
1
288
尹必晶
建筑工程与力学学院
土木工程(道桥)
3.366
2
289
姜鑫龙
建筑工程与力学学院
土木工程(道桥)
3.33
4
290
李振绪
建筑工程与力学学院
土木工程(道桥)
3.246
5
291
任京华
建筑工程与力学学院
土木工程(建筑工程)
3.631
1
292
李达
建筑工程与力学学院
土木工程(建筑工程)
3.529
2
293
姜昊锐
建筑工程与力学学院
土木工程(建筑工程)
3.501
3
294
任重道
建筑工程与力学学院
土木工程(建筑工程)
3.493
4
295
岳建莹
建筑工程与力学学院
土木工程(建筑工程)
3.355
5
296
李邦
建筑工程与力学学院
土木工程(岩土)
3.633
1
297
周恩泉
建筑工程与力学学院
土木工程(岩土)
3.396
2
298
郑红茹
理学院
信息与计算科学(计算数学)
3.497
1
299
房肖
理学院
信息与计算科学(计算数学)
3.42
2
300
胡小雪
理学院
信息与计算科学(信息与应用软件)
3.25
1
301
马刚强
理学院
信息与计算科学(信息与应用软件)
3.155
2
302
包恒玥
理学院
统计学
3.505
1
303
张妍
理学院
统计学
3.384
2
304
范会心
理学院
统计学
3.286
3
305
张晴
理学院
统计学
3.22
4
306
邹雨婷
理学院
应用物理学(光电子科学与技术)
3.13
1
307
唐奥
理学院
应用物理学(光电子科学与技术)
2.963
2
308
袁跃峰
理学院
应用物理学(光信息科学与技术)
3.436
1
309
刘站锋
理学院
应用物理学(光信息科学与技术)
3.221
2
310
谭创创
理学院
电子信息科学与技术(微波技术及应用)
3.202
1
311
崔轩
理学院
电子信息科学与技术(微电子技术与IC设计)
3.929
1
312
杨冲
理学院
电子信息科学与技术(微电子技术与IC设计)
3.075
2
313
张靖
理学院
电子信息科学与技术(智能传感器设计)
3.306
1
314
李佳豪
理学院
电子信息科学与技术(智能传感器设计)
3.239
2
315
廉春雨
文法学院
法学
3.593
1
316
许红
文法学院
法学
3.349
2
317
李碧瑶
文法学院
法学
3.309
3
318
赵薇
文法学院
公共事业管理
3.439
1
319
关郁凡
文法学院
广播电视学
3.496
1
320
王洪梅
文法学院
广播电视学
3.233
2
321
郝莉曼
文法学院
国际政治
3.619
1
322
姜含雨
文法学院
国际政治
3.375
2
323
袁小云
文法学院
汉语言文学
3.713
1
324
徐诗瑜
文法学院
汉语言文学
3.688
2
325
周畦
文法学院
汉语言文学
3.423
3
326
李晓盼
文法学院
行政管理
3.591
1
327
叶子钰
文法学院
行政管理
3.46
2
328
王媛媛
文法学院
行政管理
3.417
3
329
武炳璇
文法学院
行政管理
3.38
4
330
熊沁
文法学院
政治学与行政学
3.441
1
331
宋雅秋
文法学院
政治学与行政学
3.233
5
332
张雪梅
外国语学院
英语
3.752
1
333
陈亭亭
外国语学院
英语
3.563
2
334
邢桐
外国语学院
英语
3.458
3
335
刘萌
外国语学院
日语(日语语言文学)
3.314
1
336
任清萍
外国语学院
日语(商务日语)
3.775
1
337
吕彦青
外国语学院
法语
3.502
2
338
杨晓霞
外国语学院
俄语
3.693
1
339
王宝泉
外国语学院
俄语
3.484
2
340
李学川
环境与化学工程学院
环境工程(环境科学)
3.07
1
341
赵缘园
环境与化学工程学院
环境工程(环境科学)
2.997
2
342
李纵
环境与化学工程学院
环境工程(环境工程)
3.495
1
343
邹春榛
环境与化学工程学院
环境工程(环境工程)
3.472
2
344
张婉
环境与化学工程学院
环境工程(环境工程)
3.046
3
345
代品一
环境与化学工程学院
过程装备与控制工程
3.199
1
346
刘稳
环境与化学工程学院
过程装备与控制工程
3.167
2
347
李晓波
环境与化学工程学院
生物工程(卓越计划)
3.56
1
348
李子轩
环境与化学工程学院
生物工程(卓越计划)
3.536
2
349
贾立霞
环境与化学工程学院
生物工程
3.109
2
350
曾磊
环境与化学工程学院
生物工程
2.993
3
351
蒲金肖
环境与化学工程学院
化学工程与工艺(化工工艺)
3.344
1
352
路佳欣
环境与化学工程学院
化学工程与工艺(化工工艺)
3.308
2
353
李洁
环境与化学工程学院
化学工程与工艺(精细化工)
3.687
1
354
周靖
环境与化学工程学院
化学工程与工艺(精细化工)
3.308
2
355
董彦良
环境与化学工程学院
应用化学(材料化学)
3.532
1
356
邱怡璇
环境与化学工程学院
应用化学(材料化学)
3.481
2
357
张楠楠
环境与化学工程学院
应用化学(商品质量检验)
3.470
1
358
刘欢
环境与化学工程学院
应用化学(商品质量检验)
3.328
2
359
张嫚
环境与化学工程学院
应用化学(商品质量检验)
3.244
3
360
潘珊珊
环境与化学工程学院
应用化学(电化学)
3.708
1
361
吴常青
环境与化学工程学院
应用化学(电化学)
3.519
2
362
耿佳琦
环境与化学工程学院
应用化学(电化学)
3.111
3
363
齐志远
车辆与能源学院
车辆工程
3.461
2
364
宋佳伟
车辆与能源学院
车辆工程
3.449
3
365
张运涛
车辆与能源学院
车辆工程
3.407
4
366
秦浩
车辆与能源学院
车辆工程
3.138
5
367
马亚东
车辆与能源学院
车辆工程
3.114
6
368
刘东旭
车辆与能源学院
车辆工程
3.099
7
369
白云锋
车辆与能源学院
车辆工程
3.086
8
370
孙舒畅
车辆与能源学院
车辆工程
3.078
9
371
刘文杰
车辆与能源学院
车辆工程(卓越试点)
3.325
1
372
许钦勇
车辆与能源学院
车辆工程(卓越试点)
3.186
2
373
刘建飞
车辆与能源学院
交通运输
3.342
1
374
马青霄
车辆与能源学院
交通运输
3.136
2
375
张云
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.417
1
376
邢竞文
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.404
2
377
刘畅
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.198
3
378
吾竺娟
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.136
4
379
武召阳
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.116
5
380
姚雨竹
车辆与能源学院
能源与动力工程
3.09
6
381
李敬帅
车辆与能源学院
石油工程
3.479
1
382
李磊
车辆与能源学院
石油工程
3.452
2
383
李敏
车辆与能源学院
石油工程
3.247
3
384
孟凡波
车辆与能源学院
石油工程
3.178
4
385
陈昱志
艺术与设计学院
工业设计
3.88
1
386
姚宛彤
艺术与设计学院
工业设计
3.822
2
387
白翔天
艺术与设计学院
工业设计
3.703
3
388
饶思聪
艺术与设计学院
产品设计
3.734
1
389
王习羽
艺术与设计学院
产品设计
3.734
1
390
赵婷
艺术与设计学院
产品设计
3.654
4
391
曹蒙蒙
艺术与设计学院
环境设计(环境设计)
3.654
1
392
许壮壮
艺术与设计学院
环境设计(环境设计)
3.447
8
393
孙红月
艺术与设计学院
环境设计(环境设计)
3.443
9
394
刘卓
艺术与设计学院
视觉传达设计(视觉传达)
3.711
1
395
孙永俊
艺术与设计学院
视觉传达设计(视觉传达)
3.434
4
396
马鑫
艺术与设计学院
视觉传达设计(视觉传达)
3.377
7
397
赵紫圆
艺术与设计学院
视觉传达设计(综合绘画)
3.869
1
398
白汝玮
艺术与设计学院
音乐表演(器乐)
3.688
1
399
段逸群
艺术与设计学院
音乐表演(器乐)
3.49
4
400
张席榕
艺术与设计学院
音乐表演(舞蹈)
3.532
1
401
惠百功
体育学院
健身产业经营与管理
3.281
1
402
李文佳
体育学院
健身与休闲运动指导
3.166
1
403
赵瑞
经济管理学院
会计学(高水平运动员单独推荐)
96.5
1
 
版权所有:燕山大学招生就业处 Copyright © 2010 联系电话:0335-8057077 传真:0335-8062155 E-mail:yzb@ysu.edu.cn
地址:河北省秦皇岛市海港区河北大街438号 邮编:066004 电话:+86-335-8387540